Клапан обратный поворотный 19с38нж предназначен для автоматического предотвращения обратного потока рабочей среды в трубопроводе с диаметрами Ду - 50, 80, 100, 150, 200 при давлении до 6,3 МПа и температуре до +425С.
Клапан 19с38нж предназначен для установки на трубопроводах с целью предотвращения обратного потока среды.Направление потока среды: под захлопку согласно стрелке на патрубке клапана.Рабочее положение клапанов. На горизонтальном трубопроводе клапан 19с38нж устанавливают в соответствии с маркировкой «вверх»; на вертикальном трубопроводе: уплотнительной поверхностью захлопки вниз.
Размеры и габариты вентиля 19с38нж
| Клапан обратный стальной поворотный под приварку 19с38нж | Ру63 | ||||
| Ду, мм. | 50 | 80 | 100 | 150 | 200 |
| Строительная длинна L мм. | 160 | 195 | 230 | 300 | 370 |
| Высота Н, мм. | 100 | 120 | 140 | 257 | 311 |
| Масса, кг. | 3,1 | 6,5 | 12,0 | 24,3 | 43,0 |
| Рабочая среда | вода, пар | ||||
| Темперетура среды , 0С | до 425 | ||||
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 13.5 кг |
| Максимальная рабочая температура | 425 град. |
| Максимальное рабочее давление | 63 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Рабочая среда | Вода, Пар |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Тип присоединения | Под приварку |
| Условный проход | 80 мм |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина | 215 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип клапана | Поворотный |
Информация для заказа
- Цена: от 4 074 ₴



Отправка с 09 мая 2026