
Клапан обратный 16ч3р Ру16 Ду50
от 1 092 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 3 650 ₴
- В наличии
+380 (96) 271-29-24
Павел- +380 (99) 665-20-40Павел
- +380 (66) 283-23-61Александр
- +380 (93) 761-76-01Александр
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Клапан обратный 16ч3р, 16ч3бр – вид трубопроводной арматуры, предназначенный для недопущения изменения направления потока среды в технологической системе. Обратные клапана пропускают среду в одном направлении и предотвращают её движение в противоположном, действуя при этом автоматически. С помощью обратных клапанов защищается различное оборудование, трубопроводы, насосы и прочее.
Клапан 16кч3п применяется только на горизонтальных трубопроводах. Уплотнительный материал золотника может быт изготовлен и фторопласта (такие клапаны применяют при температуре более 50 оС), а так же бронзы и паронита.
Размеры и габариты вентиля 16ч3р 16ч3бр
| Клапан обратный чугунный подъемный фланцевый 16ч3р (бр) | Ру16 | ||||
| Ду, мм. | 25 | 40 | 50 | 65 | |
| Строительная длинна L мм. | 120 | 170 | 200 | 290 | |
| Высота Н, мм. | 70 | 75 | 92,5 | 105 | |
| Масса, кг. | 3,1 | 7,0 | 9,4 | 18,0 | |
| Рабочая среда | вода,пар | ||||
| Темперетура среды , 0С | до 50(р),225 (бр) | ||||
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 9.4 кг |
| Максимальная рабочая температура | 225 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Материал корпуса | Чугун |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Рабочая среда | Вода, Нефтепродукты, Пар |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Условный проход | 50 мм |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 92.5 мм |
| Длина | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип клапана | Подъемный |
Информация для заказа
- Цена: от 1 092 ₴


