Вентиль нержавеющий 15с65нж Ру16
Вентиль 15с65нж стальной фланцевый предназначен для установки на трубопроводах в качестве запорного устройства для воды, пара, нефти, жидких и газаобразных неагрессивных нефтепродуктов.
Основные технические данные и параметры вентиля 15с65нж
Рабочая среда: Жидкие и газообразные углеводороды, нефть, нефтепродукты,природный газ, топливный газ, аммиак, во-да,пар, воздух и другие жидкости и газы, скорость коррозии в которых материалов корпусных деталей клапана запорного не более 0,1 мм/год.
Проход условный Ду:15-200.
Номинальное давление Ру: 1,6 МПа (16 кгс/см2).
Герметичность в затворе: А, В, С по ГОСТ 9544-2005 (по заказу потребителя).
Класс герметичности - С.
Вентили 15с65нж запорные, предназначенные для газообразных, взрывопожароопасных и токсичных сред.
Температура рабочей среды t, не более: 420 оС.
Рабочее положение на трубопроводе: любое.
Направление среды: под золотник.
Описание и принцип работы вентиля 15с65нж
Использование вентилей 15с65нж в качестве регулирующих устройств не допускается, т.е. золотник должен быть опущен или поднят до упора.
Вентиль 15с65нж, независимо от диаметра условного прохода ( номинального размера ), рассчитан на номинальное ( условное ) давление Ру16 и могут устанавливаться на трубопроводе в соответствии с параметрами, указанными в табл.
Для предотвращения прохода рабочей среды между шпинделем и крышкой в сальниковой камере помещается сальниковая набивка, поджимаемая сальником -5 с помощью двух откидных болтов.Верхнее уплотнение клапана обеспечивает разгрузку сальникового узла при открытом затворе.Закрытие клапана с ручным управлением, вращением маховика ( штурвала ) по часовой стрелке.
При закрытии клапана золотник, получая поступательное движение через втулку резьбовую и шпиндель, перекрывает проход.
| Основные | |
|---|---|
| Условный проход | 80 мм |
| Направление потока в вентиле | Проходное |
| Рабочая среда | Пароводяная смесь, Воздух, Пар, Нефтепродукты, Вода |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Максимальная рабочая температура | 200 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Ручной привод | Маховик |
| Вес | 99 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина | 480 мм |
- Цена: от 5 180 ₴

