
Клапан обратный 16кч9п Ру25 Ду32
от 700 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 3 650 ₴
- В наличии
- +380 (99) 665-20-40Павел
- +380 (66) 283-23-61Александр
- +380 (93) 761-76-01Александр
Клапан обратный 16кч9п, 16кч9нж – вид трубопроводной арматуры, предназначенный для недопущения изменения направления потока среды в технологической системе. Обратные клапана пропускают среду в одном направлении и предотвращают её движение в противоположном, действуя при этом автоматически. С помощью обратных клапанов защищается различное оборудование, трубопроводы, насосы и прочее.
Клапан 16кч9п обратный подъёмный клапан с фланцевым соединением, предназначенный для защиты трубопроводов транспортирующих воду и пар при температуре рабочей среды до 225 оС. Клапан 16кч9п применяется только на горизонтальных трубопроводах.
Уплотнительный материал золотника может быт изготовлен и резины (такие клапаны применяют при температуре не более 50 оС), а так же бронзы и фторопласта (при температуре не более 50 оС). При этом направление рабочей среды должно совпадать с направлением стрелки на корпусе клапана.
Размеры и габариты вентиля 16кч9п 16кч9нж
| Клапан обратный чугунный подъемный фланцевый 16кч9п (нж) | Ру25 | ||||
| Ду, мм. | 32 | 40 | 50 | 65 | 80 |
| Строительная длинна L мм. | 180 | 200 | 230 | 290 | 310 |
| Высота Н, мм. | 90 | 105 | 105 | 140 | 155 |
| Масса, кг. | 6,2 | 8,4 | 11,2 | 19,8 | 24,7 |
| Рабочая среда | вода, пар | ||||
| Темперетура среды , 0С | до 225 | ||||
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 6.2 кг |
| Максимальная рабочая температура | 225 град. |
| Максимальное рабочее давление | 25 бар |
| Материал корпуса | Чугун |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Рабочая среда | Вода, Пар |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Условный проход | 32 мм |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип клапана | Подъемный |
- Цена: от 700 ₴






